Два года назад на выставке среди прочих увидел ножи с деревянной ручкой, почти прошёл мимо, исскал я себе складной нож... Но оказалось ножик, мне нужный существует.
Что я хотел: ножик, складной, с деревянной ручкой, хорошая сталь. не дорогой.
Алдан - сталь 95-18, что очень круто. Ручка орех. Складник.
Первый год я его даже не разбирал, не точил. Пользовался, как положено)) на лесных прогулках, пикниках.
Потом любопытства ради разобрал, через год. Деревянные накладки промаслил нужной мне пропиткой, механизм обработал ВД и вытер. Собрал. Наточил, ручками, камешком, аккуратно... но навыка нет, немного поцарпал клинок, чего и боялся.
Точить мне было сложно, лезвие не прямое. Но процесс был приятный. Главное отдача. Заточил и радуйся, опять на год можно забыть.
Нож всегда с собой в рюкзаке. Есть в нём фишка - фиксатор скрытый)) Просто так нож не откроешь, если не знаешь секрета. На спор выиграл уже не одну пол-литру)) Тест на мужика - кто сможет открыть нож))
Одним словом - надёжный друг и верный спутник, не подводит, радует.
Прежде всего хочу отметить тот факт, что ни в одном другом магазине вы не найдете такого исключительного ориентирования на клиента. Вас будут слушать, вам будут отвечать на все вопросы и т.п. Спасибо Инне Марычевой за её бесконечное терпение и доброжелательность.
Теперь о ноже - качество сборки, обработки деталей, их подгонка, отсутсвие люфтов, четкость работы фиксатора - всё прекрасно. Я очень доволен. рукоятка приятная на ощупь, мне кинестетику не хочется выпускать из рук. Покупка в общем превзошла ожидания, потому как готовился увидеть эдакую поделку как многие пишут про российские ножи, а получил качественный ножик на долгие годы, можно сказать артефакт. для полного счастья не хватает клейма мастера. На ноже вообще никаких опознавательных знаков, кому спасибо говорить непонятно. Так что вы уж там передайте.
Жду сертификат на электронку, хочу распечатать на плотной бумаге, а то у меня быстро в труху такие бумажки приходят. Ещё раз спасибо.
Нож выше всяких похвал, в руке лежит отлично. Дамаск смотрится очень классно, нож легкий, лезвие заточено отлично. Качественно сделан, ножны сделаны под форму ножа. Я давно не видел такого качества за такие деньги. Большое спасибо хочу сказать мастеру за такой нож. Я получил большое удовольствие от приобритения вашего ножа.
Купил этот нож в охотмаге. На первый взгляд все сделано очень качественно. Приятные накладки, хорошее покрытие клинков, заточка на уровне. Чехол просто роскошный. Очень понравилось, что рукоять такая толстая. Но есть и минусы: поперечные люфты, не разборная конструкция (плашки можно снять, а лайнеры не разбираются), появилась ржа внутри на лайнерах
Заказал сей нож. Качество стали на высоте! Сроки исполнения заказа завышены, но это связано с многими факторами: праздники выходные... 10 дней шла посылка из Нижнего Новгорода в Севастополь.
Если хотите по-настоящему качественный нож - ждите. Ваши ожидания оправдаются.
Девушка Инна милая, технически подкована в общении, объяснила как и что делается и чего ожидать, как проходит поэтапно процесс изготовления. В общем довольный. Всем добра!
Хочу выразить свою благодарность! Нож просто класс!!! Сделан очень качественно, ничего не болтается и не люфтит, никаких заусенцев и вообще ничего к чему можно придраться.