Покупал нож в прошлом году и в июле умудрился потерять в 500 км от дома. В апреле этого года снег растаял, и выяснилось, что почти год нож лежал в земле, в грязи и сырости, зимовал под снегом, и ждал хозяина. И дождался! А теперь самое главное - когда я отмыл и смазал свой нож - о его приключениях напоминала лишь пара тёмных пятнышек на лезвии. Качество материалов потрясло меня и моих друзей. Это действительно абсолютно надёжные ножи. И как выяснилось самые верные:) Есть фото, не смог сюда вставить. Прошу админов связаться со мной и помочь разместить фотографии. Всем добра!
Нож очень качественный. Давно хотел приобрести хорошего помощника из дамаской стали. Покупкой доволен. Выражаю благодарность коллективу \"Русские складные ножи\" за слаженную работу, понимание и оперативную доставку (почта России). Огромное спасибо.
Случайно зашел на сайт и теперь я знаю что за нож я купил лет 10 назад на выставке... В общем мне не понравился, лежит без дела в инструментах. Замок прикольный, из-за него и купил. Но клинок царапается очень легко, кромка заменается, ну и самое главное люфт! Сам нож очень тяжелый и массивный, хотел оставить его на грубую работу, переточил на 35 градусов, а он при первом же давлении сбоку или скручивании начинает дико люфтить и надо подтягивать. Но ему 10 лет, может сейчас лучше делают?
Нож хороший! Беру второй нож для брата! Когда пришел нож, сравнил Ястреб с Варягом, разница видна по изготовлению и качеству. Наверное , г-н Марычев встал на \"поток\"! Следите за качеством! Спасибо!
Пакет дамаска: У8, ШХ15, ХВГ. Количество слоев: около 400. Дамаск нам куют павловские мастера: Марушины, Хахин.
Если возникают вопросы, можете задать их по телефону 89103827052. Данный раздел отведен под отзывы покупателей.
Хотелось больше информации по Лезвию (количество слоев и т.д.) Когда указывают твердость одним числом это вызывает недоверие. К сожалению в ближайшем окружении твердомера увы нет, но по ощущениям близко к заявленному (советский честный надфиль). Внешне нож выглядит неплохо, некоторые мелкие зазоры и несовпадения накладок с железом, для меня лично, не критично. Некоторые вопросы к чехлу - к сожалению его можно застегнуть только когда нож вставлен рукояткой вниз и ввиду его узости невозможно вставить туда нож с темлячком, а если вставить сложенным лезвием вниз, то чехол увы не закрыть. В целом цена = качеству, т.е. честная. Эксплуатационные качества покажет время.
Спасибо за ваше изделие! Отличный нож, для повседневной носки и использования. Конечно, нож не для серьезных дел. Но как Он выполнен, это великолепно! Спасибо!
Кайрос (Дамаск,граб,карелка); Кушанир (Дамаск,орех,береста). Заказывал по почте России. Предоплата 100%. В Москву пришло через 6 дней. Выражаю огромную благодарность мастеру за труд вложенный в эти замечательные ножи. Качество материалов и сборки очень хорошее. Лезвия клинков уже заточены, паспорта и ножны прилагались. Спасибо вам огромное!
Складной нож ВАРЯГ,95х18,авторское открывание,вроде так называют фирменный замок,куплен мною лет восемь назад в Москве,часто использую на природе,рыбалка,шашлыки и тд,затачивал не часто,дома частенько достаю при разделки рыбы и мяса.Нож очень нравится,появился небольшой люфт клинка,просто я его использовал по полной,поэтому у меня к данному изделию нареканий нет вообще.Попробую разобрать,может почистить надо,за столько лет хоть разок!Чехол(кабура)нареканий нет,все сделано как надо!Вобщем удачи,процветания и спасибо за качество!