+7 (910) 382-70-52

marichevnn@gmail.com

Каталог
Сделать нож
по заказу
НОВОСТИ / все>
21.02.2018
01.09.2016
15.02.2016
Друзья и партнеры
FOREST&HOME

г. Санкт-Петербург

РУССКИЕ НОЖИ

г. Москва

Отзывы

Сергей 12 Aug 2025 в 23:57 #
Попутчик карельская берёза Дамаск.
Прекрасный дизайн, шикарное исполнение.
Рекомендую.
Вячеслав 12 Aug 2025 в 14:12 #
Сормовский дамаск. карельская береза
честно говоря, много ножей имею, но такого складника (да ещё и в такие деньги) просто не ожидал. Лучше просто ничего в руках не держал. Клинок выше всяческих...Правда чуть переточил под себя. А рукоять -просто в кайф! и тёплая, и эргономичная, и красивая. Снимаю шляпу перед Мастером. Как-то остальные складни потихонечку перешли на коллекционную работу.Думаю ещё заказать.Вот пока выбираю. Ведь ножи - бижутерия для мужчин
Михаил 21 Jul 2025 в 20:31 #
ПОЛОВЕЦ Х12МФ-БЕРЕСТА
Нож очень понравился. Отдельно порадовало, что дулька сделана как надо и где надо.
Кочешков Алексей 17 May 2025 в 18:52 #
\"Нижегородец\". Дамаск. Карелка.
Отличный нож. Крепкий. Никаких люфтов. Удобный. Острый. Посмотрим как будет в работе.
Сергей 13 Jun 2024 в 19:17 #
Кочевник,дамасск,корельская берёза
Для удобства ношения(грибы,рыбалка..)давно хотел приобрести складной нож,но всё как-то руки не доходили..Наконец-то решился и приобрёл нож Кочевник.Нож уже был в наличии-выбрал из двух представленных..и через некоторое время нож уже у меня..Хороший сделал себе подарок на ДР!Видимо один из самых больших складных..да и рука у меня не из маленьких..Отлично сидит в руке,качество изготовления на высоте!Спасибо за качественную вещь!))
Андрей 14 Feb 2024 в 19:52 #
Нож колонок 95х18
Прошел год как купил нож. Использую редко. Всегда после использования протираю на суха. Затупился но самое главное пошли рыжие пятна на лезвии. Обидно
Сергей 29 Dec 2023 в 01:31 #
Складной нож Эртиль-2 (дамаск, граб)
Всем доброго времени суток. Впервые приобрел нож ручной работы. Не ожидал что он будет настолько хорош. Форма рукояти, обработка, качество сборки и материалов на высоте. Приятно держать в руке. Кроме того, это эксклюзив, поскольку таких ножей я еще ни у кого не видел. Мастеру уважение и почет. Процветания любимому делу и вдохновения. Всем рекомендую данные ножи.
Андрей 06 Oct 2023 в 22:13 #
Фаворит 2
Огромное спасибо Мастеру. Подарили мне нож Фаворит2 друзья лет 20ть назад. Что с ним только не делал, служит до сих пор. Ручка из дерева, но не помню, за давностью лет, из какого, ни рассохлась и даже не потрескалась. Решил его немного облагородить, отполировал, прошкурил рукоять, нож, как новый. Да, есть небольшие точки-кратеры на лезвии, но это лишь показатель качества, т. к. не сильно заморачиваться в хранении и нож жил в машине и такое отношение к нему выразилась только в этих точках. Хотел посмотреть что за сталь, но в сертификате информации нет, зато нашёл фамилию Мастера и нашёл этот сайт. Здорово, что ЧП Марычев С. Е. до сих пор существует, дай Бог здоровья Мастеру и спасибо за верного помощника, который вот уже более 20 лет служит верой и правдой.
Дмитрий 19 Jun 2023 в 15:25 #
Колонок, 95х18, черый граб
Спасибо Мастеру! Замечательный нож! Приобретаю уже третий нож: 1-Варяг, 2-Ястреб и вот 3-Колонок. Первые два ушли моим боевым товарищам, за долгие годы. Этот третий брал , как всегда для себя). Нож нравится, удобно носить с собой, что на поясе, что в кармане. Сталь 95х18 вполне устраивает меня по моим потребностям.
Ещё раз спасибо!
ZloySkazochnik 21 Apr 2023 в 22:20 #
Варяг-2 Дамаск
Что добавить ко всем восхищенным отзывам? Приобретая изделия от мастеров данной кузни, можно быть уверенным, что нож ещё и правнукам достанется, только если его ещё раньше не своруют, как у меня после пятилетнего использования. За пять лет несчадной эксплуатации, от прямого назначения и до зачистки бронированных кабелей и заготовки дров в костёр, он ничуть не стал хуже. Изделия действительно вызывают восхищение удобством и надёжностью. Приобрел второй и выражаю отдельную благодарность за уцененный товар, даже с денежными трудностями можно получить себе верного помощника с изюминкой, дефектом язык не поворачивается назвать, как по мне, то нож ничего не теряет ни в красоте ни в надёжности. Спасибо!
Жалею только об одном, что не во всех городах есть точки продаж, хотелось бы вживую посмотреть на все изделия.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика